Usted está aquí: Inicio

[Publicaciones en revistas]

    • ¿ESTÁ JUSTIFICADA LA ENSEÑANZA DE LOS ALGORITMOS DE CÁLCULO?
    • [Revista]: BOLETÍN DE LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DE MATEMÁTICA APLICADA
    • [Numero]: 18
    • [Pagina inicial]: 115
    • [Pagina final]: 138
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): JESÚS BEATO SIRVENT
    • FINDING THE PRINCIPAL POINTS OF A RANDOM VARIABLE
    • [Revista]: RAIRO-RECHERCHE OPERATIONNELLE-OPERATIONS RESEARCH
    • [Volumen]: 35
    • [Numero]: 3
    • [Pagina inicial]: 315
    • [Pagina final]: 328
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): EMILIO CARRIZOSA PRIEGO, EDUARDO CONDE SANCHEZ, ANTONIA CASTAÑO MARTINEZ, MARIA DOLORES ROMERO MORALES
    • ROBUSTNESS IN THE PARETO-SOLUTION FOR THE MULTICRITERIA MINISUM LOCATION PROBLEM
    • [Revista]: JOURNAL OF MULTI-CRITERIA DECISION ANALYSIS
    • [Volumen]: 10
    • [Numero]: 4
    • [Pagina inicial]: 191
    • [Pagina final]: 203
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): FRANCISCO RAMON FERNANDEZ GARCIA, STEFAN NICKEL , JUSTO PUERTO ALBANDOZ, ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CHIA
    • A FLEXIBLE APPROACH TO LOCATION PROBLEMS
    • [Revista]: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH
    • [Volumen]: 51
    • [Numero]: 1
    • [Pagina inicial]: 69
    • [Pagina final]: 89
    • [Año]: 2000
    • [Autor] ([es]): ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CHIA, STEFAN NICKEL , JUSTO PUERTO ALBANDOZ, FRANCISCO FERNANDEZ GARCIA
    • ASYMPTOTIC PROPERTIES OF UNBIASED ESTIMATORS IN THE NATURAL EXPONENTIAL FAMILY WITH QUADRATIC VARIANCE FUNCTION
    • [Revista]: SANKHYA. THE INDIAN JOURNAL OF STATISTICS
    • [Volumen]: 61
    • [Numero]: 2
    • [Pagina inicial]: 292
    • [Pagina final]: 297
    • [Año]: 1999
    • [Autor] ([es]): JOSE FERNANDO LOPEZ BLAZQUEZ, ANTONIA CASTAÑO MARTINEZ
    • EL ÚLTIMO TEOREMA DE FERMAT. DIARIO DE UNA CONQUISTA
    • [Revista]: EPSILON: REVISTA DE LA SOCIEDAD ANDALUZA DE EDUCACIÓN MATEMÁTICA THALES
    • [Numero]: 43-44
    • [Pagina inicial]: 97
    • [Pagina final]: 120
    • [Año]: 1999
    • [Autor] ([es]): JESÚS BEATO SIRVENT
    • LOCATION OF A MOVING SERVICE FACILITY
    • [Revista]: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH
    • [Volumen]: 49
    • [Pagina inicial]: 373
    • [Pagina final]: 393
    • [Año]: 1999
    • [Autor] ([es]): JUSTO PUERTO ALBANDOZ, ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CHIA
    • MOMENTOS NO CENTRADOS DE LA DISTRIBUCION HIPERGEOMETRICA
    • [Revista]: DIVULGACIONES MATEMÁTICAS
    • [Volumen]: 6
    • [Numero]: 1
    • [Pagina inicial]: 31
    • [Pagina final]: 36
    • [Año]: 1998
    • [Autor] ([es]): JUAN ANTONIO GARCIA RAMOS
« Septiembre 2017 »
Septiembre
LuMaMiJuViDo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930