Usted está aquí: Inicio

[Publicaciones en revistas]

    • SONIDOS, FRACCIONES, MEDIAS, POTENCIAS Y FUNCIONES EXPONENCIALES
    • [Revista]: SUMA
    • [Numero]: 44
    • [Pagina inicial]: 39
    • [Pagina final]: 44
    • [Año]: 2003
    • [Autor] ([es]): JESÚS BEATO SIRVENT
    • A MULTICRITERIA COMPETITIVE MARKOV DECISION PROCESS
    • [Revista]: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH
    • [Volumen]: 55
    • [Numero]: 3
    • [Pagina inicial]: 359
    • [Pagina final]: 369
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CHIA, JUSTO PUERTO ALBANDOZ, FRANCISCO RAMON FERNANDEZ GARCIA
    • GEOMETRICAL DESCRIPTION OF THE WEAKLY EFFICIENT SOLUTION SET FOR MULTICRITERIA LOCATION PROBLEMS
    • [Revista]: ANNALS OF OPERATIONS RESEARCH
    • [Volumen]: 111
    • [Numero]: 1-4
    • [Pagina inicial]: 181
    • [Pagina final]: 196
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): ANTONIO MANUEL RODRIGUEZ CHIA, JUSTO PUERTO ALBANDOZ
    • ON CHARACTERIZING THE POLYA DISTRIBUTION
    • [Revista]: ESAIM: PROBABILITY & STATISTICS
    • [Volumen]: 6
    • [Pagina inicial]: 105
    • [Pagina final]: 112
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): HECTOR MANUEL RAMOS ROMERO, DAVID ALMORZA GOMAR, JUAN ANTONIO GARCIA RAMOS
    • PERÍODOS
    • [Revista]: EPSILON: REVISTA DE LA SOCIEDAD ANDALUZA DE EDUCACIÓN MATEMÁTICA THALES
    • [Numero]: 52
    • [Pagina inicial]: 115
    • [Pagina final]: 146
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): JESÚS BEATO SIRVENT
    • ACERCA DEL MANUSCRITO BAKHSHSALI Y SU FÓRMULA PARA EL CÁLCULO DE RAÍCES CUADRADAS
    • [Revista]: BOLETÍN DE LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DE MATEMÁTICA APLICADA
    • [Numero]: 19
    • [Pagina inicial]: 113
    • [Pagina final]: 119
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): JESÚS BEATO SIRVENT
    • DISTRIBUTION OF THE SUM WEIGHTED CENTRAL CHI-SQUARED VARIABLES
    • [Revista]: REVISTA DE ESTATISTICA
    • [Volumen]: 2
    • [Pagina inicial]: 259
    • [Pagina final]: 260
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): JOSE FERNANDO LOPEZ BLAZQUEZ, ANTONIA CASTAÑO MARTINEZ
    • EL TEOREMA DE FERMAT Y LOS MODELOS DE URNAS
    • [Revista]: EPSILON: REVISTA DE LA SOCIEDAD ANDALUZA DE EDUCACIÓN MATEMÁTICA THALES
    • [Volumen]: 17(3)
    • [Numero]: 51
    • [Pagina inicial]: 567
    • [Pagina final]: 578
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): JUAN ANTONIO GARCIA RAMOS, CARMEN DOLORES RAMOS GONZALEZ, ALBERTO VIGNERON TENORIO
« Noviembre 2017 »
Noviembre
LuMaMiJuViDo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930